Состоялись пятничные поединки 13-го тура Второй лиги. Читайте отчеты о встречах на "Футбол 24".

Голы: Литюк, 45, (пен) – Фальковский, 30

Голы: Борисенко, 37, Сидоров, 45, Шалфеев, 53 – Гранчар, 68

Энергия – Перемога – 0:0

Кривбасс – Днепр Черкассы – 1:0

Гол: Квасов, 33

Игровой день пятницы начался противостоянием двух аутсайдеров группы Б – Яруда и Николаева-2. Поединок подарил два забитых мяча еще в первом тайме: сначала Фальковскому удалось накрутить защитников и из-за пределов штрафной результативно пробить в нижний угол, а уже через 15 минут Николаев-2 сравнял счет с пенальти.

Матч Второй лиги удивил цветами газона – напоминает компьютерную игру

Диназ без проблем дома переиграл Чайку. Победный дубль в конце второго тайма в свой актив записал Кириенко, оба мяча забив головой. Триумф над Чайкой позволил подняться на первую строчку Группы А, опередив Подолье.

МФК Металлург уверенно одолел Реал Фарму в домашних стенах. Уже к перерыву хозяева вели в счете с преимуществом в два мяча, а во втором тайме Металлург и Реал Фарма по разу поражали ворота друг друга. 3:1 в пользу запорожского коллектива, который поднимается на 3 строчку группы Б.

Кривбасс сумел минимально переиграть черкасский Днепр. Содействовал тримфу единственный гол Квасова головой после подачи со штрафного, забитый в середине первого тайма. Команда из Кривого Рога расположилась на 4 строчке группы Б. А вот Балканы с Никополем и Энергия с Перемогой в двух матчах расписали нулевые ничьи.