УКР РУС

Вскоре под суд пойдет третий игрок "Металлиста" U-21

30 сентября 2016 Читати українською

Генпрокуратура Украины завершила досудебное расследование по еще одному уголовному производству насчет подозрения футболиста-профессионала в "сливе" матча с целью денежной выгоды.

Следователями управления по расследованию особо важных дел Главного следственного управления ГПУ продолжается работа по выявлению участников "договорных" матчей в рамках проведения чемпионата Украины U-21 сезона 2015/2016. Завершено досудебное расследование по еще одному уголовному производству насчет подозрения футболиста-профессионала в предложении предоставления неправомерной выгоды, предоставлении такой выгоды и принятии предложения и получения неправомерной выгоды за проведение матча по заранее известному сценарию.

Установлено, что футболист-профессионал одного из клубов Украины в рамках проведения первенства Украины U-21 сезона 2015/2016 в августе 2015 года получил и принял предложение обеспечить фиксированный результат в одном из матчей, а именно проигрыш своей команды, после чего предоставил указанное предложение другим игрокам клуба, на которое они согласились и своими умышленными действиями обеспечили фиксированный результат в футбольном матче, за что получили неправомерную выгоду на общую сумму более 170 тысяч грн.

Указанный футболист-профессионал в рамках проведения чемпионата Украины U-19 сезона 2015/2016 в октябре 2015 года, в котором он не участвовал, предоставил аналогичное предложение обеспечить фиксированный результат в одном из матчей другим игрокам клуба. За это футболисты получили от него сумму более 470 тысяч грн.

Как в Украине судят за договорные матчи

26 сентября по результатам расследования и наличии достаточных доказательств любителю легкой наживы сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу.

По информации "Футбол 24", это еще один игрок молодежной команды "Металлиста". Его имя будет обнародовано позже.

Досудебное расследование продолжается, принимаются все меры для установления и привлечения других футболистов-любителей "легкой наживы" к ответственности.

14 игроков дубля "Металлиста" и команды U-19 подозревают в участии в договорных матчах

А вы что думаете по этому поводу? Напишите в комментариях