Ворскла выиграла Кубок Украины среди женщин – третий подряд трофей команды, курьезный гол стал решающим

2 декабря 2022 Читати українською

Ворскла обыграла Колос в финале женского Кубка Украины сезона 2021/22. Счет и обзор матча – в этой новости на "Футбол 24".

Кубок Украины 2021/22 среди женщин. Финал

Ворскла – Колос – 2:0

Голы: Калинина, 2, Котик, 18

На киевском стадионе Левый берег встретились Ворскла (или Ворскла-Харьков) и Колос. Судьба противостояния была предрешена уже на старте игры. Сначала после навеса Яны Калининой с правого фланга мяч влетел в сетку ворот – это произошло уже на второй минуте. Через несколько минут другая Яна – Котик – удвоила преимущество полтавчанок.

Барселона забила фантастический гол Баварии в женской ЛЧ – видео комбинации, которой позавидуют и мужчины

Лучший шанс сократить отставание у футболисток Колоса был во втором тайме, но Беата Амбруш, исполняя пенальти, проиграла дуэль Екатерине Самсон. Ударный дебют матча стал решающим.

2:0 – Ворскла, возглавляемая Наталией Зинченко, третий раз подряд выиграла женский Кубок Украины (правда, в предыдущих розыгрышах команда выступала под названием Жилстрой-2).