"Ворскла" в напряженном матче переиграла "Волынь"

11 сентября 2016 Читати українською

В 7 туре УПЛ полтавчане на собственном стадионе добыли 3 очка в игре с "Волынью" (2:1).

Счет в матче был открыт на 20 минуте, когда Хлёбас воспользовался ошибкой обороны "Волыни" и перебросил мяч через Кичака. Гости отыгрались очень быстро благодаря 11-метровому в исполнении Диденко. Заработал пенальти Дудик, заставив Дитятьева сфолить вблизи ворот Непогодова.

После перерыва на поле вышел Турсунов, который недавно вернулся в "Ворсклу". Узбекский футболист добавил остроты полтавским атакам, а на 74 минуте и сам отличился великолепным ударом со штрафного.

Этот гол стал ключевым в противостоянии, а подопечные Сачко набрали важных 3 пункта и разместились на 4 строчке турнирной таблицы. "Волынь" – десятая (4 очка).