Ворскла не победила Зирку

14 мая 2017 Читати українською

В 29 туре УПЛ Ворскла "благодаря" ошибке своего вратаря Богдана Шуста не одолела Звезду – 1:1. В матче голами отмечались Хльобас и Загальский.

Первый тайм, который проходил при равной игре, остался за полтавчанами. На 31 минуте Хлёбас классно прокинул "кожаного" мимо двух футболистов Зирки и мощно выстрелил под перекладину –1: 0.

На 72 минуте Шарпар в центре поля ошибся с пасом. Кропивничане побежали в атаку, которую дальним ударом завершал Загальский. Богдан Шуст без проблем должен был справиться с выстрелом Игоря, однако допустил досадную ошибку, выпустив сферу из рук.

За десять минут до конца основного времени случился другой курьез. Четвертый арбитр, сообщая о замене в составе Ворсклы, неправильно "засветил" цифры на табло. Замененый Мякушко покинул поле, а через секунду без разрешения главного арбитра вернулся на поле. Игроки Звезды зря требовали от Головкова второй желтой для Сергея.

Команада Сачко набирает 35 баллов, кировоградцы набирают 31 пункт.

Чемпионат Украины, 29 тур (вторая группа)

Ворскла – Звезда – 1:1

Голы: Хлёбас, 31 – Загальский, 73