Ворскла минимально победила Карпаты

21 мая 2017 Читати українською

Карпаты и Ворскла сыграли в рамках 30 тура УПЛ на стадионе Арена Львов. Благодаря голу Шарпара победила команда Василия Сачко – 1:0.

В предыдущем туре Карпатам удался камбэк против Днепра, а Ворскла не победила Звезду за досадной ошибки Богдана Шуста.

Первый тайм не так запомнился зрителям острыми моментами, как силовыми единоборствами, что воплотилось в разбитую голову Ткачука и болезненным фолом Шарпара против Худобяка.

На 57 минуте Хльобас отдал хорошую передачу на Шарпара, и экс-"крестоносец" в касание расстрелял Боровика. После пропущенного мяча Олег Дулуб провел двойную замену: на газон вышли Чачуа и Рожерио Алвес, он же Шина (дебют бразильца в УПЛ). Не помогло. На последней секунде компенсированного времени Худобяк из нескольких метров попал в штангу.

К слову, на останных минутах матча "львы" впервые попали в створ. Ворскла набирает 38 баллов и возглавляет вторую группу. Карпаты имеют 24 очка.

В 31 туре "львы" отправятся в Луцк. Полтавчане дома сыграют против Днепра.

Чемпионат Украины, 30 тур (вторая группа)

Карпаты – Ворскла – 0:1

Гол: Шарпар, 57