Ворскла драматично обыграла Черноморец

31 августа 2018 Читати українською

Полтавская Ворскла одержала драматическую победу в матче против Черноморца. Читайте отчет о матче на "Футбол 24".

Полтавчане активно начали матч и завладели территориальным преимуществом. На 24-й минуте игры хозяева заработали пенальти, однако Владислав Кулач не попал в створ ворот. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

В начале второй половины игры Кулач реабилитировался и вывел свою команду вперед – 1:0. Одесситам удалось восстановить статус-кво благодаря замечательному штрафному в исполнении Артема Чорния.

Впрочем, ничейный результат хозяев не устраивал, поэтому они бросили все силы в атаку. На последних минутах матча оборона Черноморца не смогла справиться с атакой полтавчан, и после прострела Дмитрий Рыжук отправил "полосатого" в собственные ворота.

После этого поединка обе команды имеют по 9 очков и делят 4 и 5 строчку таблицы.