УКР РУС

"Ворскла" - "Арсенал" - 0:2 ВИДЕО

7 августа 2011 Читати українською

"Канониры" успех в матче с "Шахтером" закрепили победой в Полтаве.

То, что в Полтаве встретятся два достойные соперники, было известно еще перед встречей. Обе команды это подтвердили на поле. Весь первый тайм проходил между штрафными площадками, происходило много борьбы. Казалось, что все решит в этой игре один забитый гол. Однако завершение первого тайма оказалось неожиданным - арсенальцы забил дважды.

Сначала феноменальным ударом из-за пределов штрафной в дальнюю девятку отметился Джордже Флореску, таким образом отметив свою вторую игру в составе киевского клуба. А уже на последней компенсированой в первой половине минуты "каштаны" провел красивую комбинацию, которая завершилась ударом в касание Шацкого - Доланский перед собой отбил шар, однако Макс был первым на добивании - 2:0 за Киевом.

Второй тайм хозяева поля начали активнее своих оппонентов, но опасных моментов не возникало ни у ворот Долганского, ни у ворот Боровика. Такое развитие событий устраивало киевский "Арсенал", поэтому подопечные Леонида Кучука не пытались сильно противодействовать полтавчанам. Впоследствии "Ворскла" завладела полной инициативой на поле, и один за другим создавала моменты у ворот гостей.

У "Ворсклы" на замену вышли опытный Сачко и новичок команды Кривошеенко, которые значительно усилили игру своей команды впереди. Моменты у ворот Боровика создавались постоянно, но пробить киевского голкипера полтавчанам так и не удалось. На последних минутах матча, нервы у игроков "Ворсклы" стали сдавать. Как следствие, две красных карточки за грубую игру против футболистов "Арсенала". Все завершилось со счетом 0:2, "Арсенал" поднимается на 4 место в турнирной таблице, а "Ворскла" опускается на 5 строчку.

Наша текстовая онлайн трансляция.

"Ворскла" - "Арсенал" - (0:2)

Голы: Флореску 44, Шацких 45+4.