Воробей простил, а Виллиан - нет. "Черноморец" - "Металлист" - 1:1. ВИДЕО

29 сентября 2012 Читати українською

Похоже, по итогам этого сезона "Металлист" останется без медалей чемпионата. На такую ​​мысль наталкивает хотя бы сравнение вчерашней игры "Днепра" с "Шахтером" и сегодняшнего противостояния подопечных Маркевича с "Черноморцем".

Хозяева уже со стартовых минут пошли вперед и атаковали гораздо опаснее, зато харьковчане в первом тайме сумели нанести лишь два удара по воротам Безотосного и ни один из них не был опасным.

А вот атакам "Черноморца" не хватало завершающего удара. Хотя сами атаки были и быстрыми, и комбинационными. Словом, было чем полюбоваться, в отличие от слабых потуг харьковчан вблизи противоположных ворот.

Одесситы сумели отличиться ещё до перерыва. На 43-й минуте Бурдужан пробил издали, мяч от Горяинова отскочил и Бобко поспешил сыграть на добивании... Нападающий хозяев и голкипер гостей столкнулись и арбитр решил, что в этом случае было нарушение. Пенальти безукоризненно реализовал Сантана.

Активнее гости заиграли только с 60-й минуты. Два удара Марлоса, удар Шавьера со штрафного и сейв Безотосного. Однако "Черноморец" защищался удачно, к тому же "морякам" откровенно везло. В частности, стоит вспомнить эпизод на 79-й минуте, когда после прострела с фланга Андрей Воробей, находясь в метре перед пустыми воротами, не попал по мячу.

Впрочем, до финального свистка подопечные Григорчука не продержались. Сыграла замена. За две минуты до конца основного времени после удара Шавьера Безотосный спас, только вот на добивание вовремя успел Виллиан, появившийся на поле на 66-й минуте.

После этого игра стала очень напряженной, гости атаковали, хозяева откровенно отбивались. Напряжение достигло своего апогея на 5-й компенсированной минуте. Тогда за несогласие с решением арбитра "красный свет" перед собой увидел тренер "Черноморца" Роман Григорчук, а спустя ещё минуту за вторую желтую карточку поле покинул де Матос. Но на счет это уже никак не повлияло. 1:1 - такой счет, скорее всего, является справедливым итогом этого противостояния.

Узнать подробнее о матче "Черноморец" - "Металлист".

“Черноморец” - “Металлист” - 1:0 (1:0)

Голы: Сантана, 43 (с пен.) - Виллиан, 88

Предупреждения: Джедже, 36, Ковальчук К., 59, Бурдужан, 71, Безотосный, 73, Де Матос, 91, 96 - Торрес, 39, Горяинов, 40, Торсильери, 43, Эдмар, 74, Вильягра, 85, Виллиан, 88

Удаление: Де Матос, 90+6 (Ч)