Воробей объяснил, почему Шахтер не смог удержать победу над Лионом

3 октября 2018 Читати українською

Экс-форвард Шахтера Андрей Воробей проанализировал матч 2-го тура Лиги чемпионов между Лионом и Шахтером (2:2).

"Сказать, что Шахтер полностью переиграл французов, нельзя. Лион тоже хорошо выглядел, создал много голевых моментов. Особенно жарко было у ворот "горняков" в конце матча. Статистика показала, что Лион нанес 22 удара, а это приличный результат. Поэтому ничья по делу.

Переломным моментом стала удачная замена у Лиона, вышел на поле Депай, который освежил игру хозяев, придав ей креативности впереди. Даже странно, что этот игрок не оказался в основном составе.

Лион – Шахтер: триллер в матче ЛЧ и ничья как поражение, клоунада в защите, заявка Мораеса на сборную

Голы Лиона? Мячи пропустили за счет индивидуальных ошибок. Если при первом голе была идеальная передача и нападающий выиграл позицию у двух защитников, то во втором, считаю, была явная ошибка Кривцова. Первый раз мяч не выбил, второй раз не смог помешать сопернику. Правда, вина не только его, а и остальных игроков.

Во втором тайме "горняки" очень низко сели у своих ворот, отдав французам пространство, тем самым позволив им оказывать давление. Но, несмотря на промахи, команда играла красиво, а порой просто здорово. Не будем забывать, что Лион – это не слабый соперник, наоборот – очень сильная команда. Нам помогло, что хозяева играли без поддержки "12-го игрока". Трибуны придают сил своей команде. В итоге Шахтеру особенно в первом тайме удалось вести в свою игру.

Почему не удержали победу? Как я говорил, Шахтеру не хватает таких напряженных матчей в нашем чемпионате, где нужно потерпеть, сыграть через силу. Ведь в основном победы "горнякам" даются не с большими усилием. Не хватило игрового тонуса.

Впрочем, обе команды могли как выиграть, так и проиграть. Поэтому еще раз повторяю: результат закономерен. Нужно готовиться к следующему, не менее тяжелого противостоянию против Манчестер Сити. После их победы над Хоффейнхамом в группе все только усложнилось", – подытожил Воробей для ua-football.

Напомним, Шахтер сыграл вничью с Лионом на выезде 2: 2, хотя до 70-й минуты матча побеждал со счетом 2: 0. "Горняки" занимают 3 место в группе, имея в своем активе 2 очка.

Президент Лиона Ола: Шахтер сильнее Манчестер Сити, это будто бразильский клуб