"Волынь" упустила победу над "Олимпиком" на последних минутах

30 июля 2016 Читати українською

Во 2 туре УПЛ луцкая "Волынь" на стадионе "Авангард" не смогла переиграть донецкий "Олимпик" (2:2).

Обе команды неудачно начали сезон. В первом туре "Волынь" опозорилась в Днепре, а "Олимпик" разгромно уступил "Заре". Поэтому в отчетном матче соперники пытались реабилитироваться за эти результаты и получить необходимые три очка.

Началась игра в умеренном темпе, но уже на 19 минуте хозяева вышли вперед. Кичак выбил мяч далеко от ворот, им завладел Хомченко, который немного протянул "кожаного" и забил. Это полезное действие волынского голкипера стало первым вратарским ассистом в новом сезоне.

Во втором тайме "Волынь" удвоила преимущество усилиями Мемешева и Герасимюка. После этого донецкая команда начала усиленно атаковать и на 72 минуте отыграла один гол. Немчанинов умело пробил по воротам Кичака, но мяч попал в штангу. Первым на добивание успел Поступаленко, гол которого сделал концовку нервной.

Подопечные Виталия Кварцяного уже готовились отпраздновать первую победу в официальных матчах в новом сезоне, но "Олимпик" изменил их планы.