"Волынь" не удержала победу в матче против "Динамо"

20 августа 2016 Читати українською

В 5 туре чемпионата Украины "Динамо" одолело лучан - 2:1.

Сергей Ребров немного удивил стартовым составом, доверив место на острие атаки Гладкому, а не Мораесу. Также вернулся травмированный (по официальной версии) Ярмоленко.

Матч начался с вынужденной для "Волыни" замены. Нет, Виталия Кварцяного устраивала игра правого (!) защитника Артема Шабанова, но иного мнения был Сергей Сидорчук, который въехал в ноги Артему. Шабанова заменил Владислав Шаповал.

"Динамо" прогнозируемо создавало моменты, но выстрелы Андрея Ярмоленко летели мимо цели, или же свой класс демонстрировал Артем Кичак.

40 минута матча оказалась холодным душем для хозяев. Началось всё со штрафного, который "привез" Антунеш. Мяч после розыгрыша оказался на правом фланге у Хомченко. Виктор выполнил точную подачу на голову Сергею Петрову 0:1! Форвард, в адрес которого льется немало критики, забил свой дебютный гол в УПЛ. На перерыв команды ушли под громкий свист киевских болельщиков.

На второй тайм тренер "Динамо" выпустил Мораеса, заменив Сидорчука. На 52 минуте Герасимьюк сфолил, и Николай Морозюк со штрафного пробил прицельно – 1:1! Спустя десять минут отличился Гармаш Денис оказался самым быстрым после подачи с углового. В конце поединка у "крестоносцев" был шанс вырвать один зачетный балл, но надежно сыграл СаШо. Итак, во втором матче подряд киевляне берут три очка, уступая в счете 2:1.

В 6 туре "Динамо" сыграет против "Ворсклы". "Волынь" – против Одессы.