Волынь минимально уступила Стали

12 мая 2017 Читати українською

В матче Волынь – Сталь, который состоялся в рамках 29 тура УПЛ, команда Кварцяного уступила – 0:1.

Лучане, лишены очередных турнирных баллов, на Авангарде уступили Стали. Единственный мяч забил Роман Дебелко.

Первый тайм полностью остался за гостями. Несмотря на ощутимое преимущество, "сталевары" отличились только раз: на 18 минуте провалился левый фланг "крестоносцев", после чего Дебелко удачно замкнул фланговый прострел. Кварцяный сразу усадил на "банку" Мемешева и выпустил Ляшенко. В конце первой половины матча Логинов пошел прямой ногой на Васина, за что получил от Пасхала вторую желтую карточку.

На 70 минуте Васин мог снять все вопросы, но с ударом Дениса справился Недилько. За десять минут до конца основного времени Герасимюк не реализовал свидание с Бандурой. Также в компенсированное время Карикари с метра не попал в створ.

В лучан остается семь очков. Сталь набрала 37 пунктов и перегнала Ворсклу. В 30 туре Волынь сыграет против Зирки; Сталь в дерби будет принимать Днепр.

Чемпионат Украины, 29 тур (вторая группа)

Волынь – Сталь – 0:1

Гол: Дебелко, 18

Удаление: Логинов (В), 44