УКР РУС

Хоффенхайм и Майнц не выявили сильнейшего: 17-й тур Бундеслиги, матчи воскресенья

23 декабря 2018 Читати українською

В рамках 17 тура Бундеслиги Вольфсбург в конце матча победил Аугсбург, Хоффенхайм не смог обыграть Майнц. Счет и отчет о матче читайте на сайте "Футбол 24".

Чемпионат Германии 2018/19, 17 тур

Аугсбург – Вольфсбург – 2:3

Голы: Хедира, 49, Кордова, 59 – Гилявоги, 33, Вильям, 41, Герхарт, 89

Хоффенхайм – Майнц – 1:1

Голы: Демирбай, 11 – Матета, 16

Вольфсбург вырвал победу в тяжелом матче. Гилявоги открыл счет в середине первого тайма, а Уильям удвоил преимущество "волков". Аугсбург после выхода из перерыва совершил две замены, которые перевернули игру. Уже через 3 минуты Хедира сократил отставание, а на 59 минуте Кордоба сравнял счет. Казалось, игра так и завершится ничьей, но Ґерхарт под занавес матча вырвал победу для Вольфсбурга.

Хоффенхайм не смог обыграть Майнц. Демирбай на 11 минуте вывел хозяев вперед, но Майнц достаточно быстро отыгрался благодаря голу Матеты. После этого Хоффенхайм захватил инициативу и имел кучу моментов, однако никак не удавалось забить. Хюбнер, Бельфодиль и Грифо, например, обстреляли каркас ворот, еще возможности были у Демирбая и Цубера. Майнц также имел свои возможности, однако никому больше так и не удалось забить.

Благодаря этой победе Вольфсбург набрал 28 очков и обогнал Айнтрахт, Аугсбург с 15 пунктами расположился на 15 месте. Хоффенхайм набрал 25 очков и поднялся на 7 позицию, Майнц с 21 пунктами остался на 12 месте.