Вольфсбург вырвал ничью в матче с Баварией

22 сентября 2017 Читати українською

Мюнхенская Бавария в поединке 6 тура чемпионата Германии сыграла вничью с Вольфсбургом (2:2).

Матч двух неуступчивых команд на "Альянц-Арене" завершился результативной ничьей. Счет в противостоянии открыли на 33 минуте после того, как Тиссеран нарушил правила против Левандовски в штрафной, и польский нападающий мастерски реализовал пенальти. А перед свистком арбитра на перерыв голом в ворота Вольфсбурга отличился Роббен. 33-летний нидерландский полузащитник пробил с линии штрафной и благодаря рикошету удвоил преимущество хозяев поля.

Впрочем, гости не сдались и на 56 минуте вернули интригу. Оконфузился голкипер Баварии Ульрайх, не сумев парировать удар Арнольда со штрафного. Проходила равная игра, моменты возникали у ворот обеих команд, однако удача была на стороне гостей. На 83 минуте встречи Дидави в касание замкнул подачу с фланга, установив окончательный счет в матче 2:2.

Таким образом, в активе Баварии после 6 туров Бундеслиги 13 очков. Столько же зачетных пунктов в Боурсии Д, однако дортмундцы свой матч 6 тура еще не сыграли.