Бавария не воспользовалась осечкой Боруссии Д и расписала ничью с Нюрнбергом: 31-й тур Бундеслиги, матчи воскресенья

28 апреля 2019 Читати українською

В рамках 31-го тура немецкой Бундеслиги Хоффенхайм потерпел сокрушительное домашнее поражение от Вольфсбурга, Бавария сыграла вничью с Нюрнбергом.

Нереализованный пенальти: Лайбольд, 90+1

Матч между Хоффенхаймом и Вольфсбургом имел огромное значение в контексте борьбы за еврокубки. Подопечные Нагельсманна на правах хозяева сразу пошли в атаку и открыли счёт уже на 9-й минуте усилиями Шалая, который эффектно замкнул прострел Шульца. На 15-й же Хоффе заработал пенальти, однако Крамарич, разведя вратаря и мяч по разным углам, с "точки" попал в штангу!

Это вдохновило Вольфсбург, который отыгрался на 41-й после точного удара Уильяма; в середине второго тайма он же ассистировал на Вегорста, который забил второй гол гостей. Хоффенхайм пошел вперёд большими силами и на 85-й минуте нарвался на контратаку, которая завершилась голом Арнольда в ближний угол – 1:3. Хозяева капитулировали, а Вегорст на 89-й ещё и забил четвертый мяч, установив окончательный счёт встречи.

Бавария на выезде спаслась от поражения в матче с Нюрнбергом. В первой 45-минутке мюнхенцы больше владели мячом, а хозяева действовали на контратаках. Однако ни одна из команд не смогла конвертировать свои моменты в голы.

Во второй половине встречи картина матча не изменилась. Однако баварцы пропустили уже в дебюте тайма. Отличился Перейра на 48-й минуте. Бавария понеслась вперед и начала давить. Это принесло свои плоды на 75-й минуте: забил Гнабри после классного навеса Комана.

В компенсированное ко второму тайму время Бавария могла пропустить. В ворота гостей был назначен пенальти, но мяч после удара Лайбольда попал в штангу. Мюнхенцам повезло.

В итоге поединок завершился со счетом 1:1. Бавария потеряла очки и не смогла воспользоваться осечкой Боруссии Д, которая вчера опозорилась в матче с Шальке.