Виссел Кобе на 90+14-й пропустил от вратаря – Подольски попал в эпицентр драки, а Иньеста пытался защитить немца

24 ноября 2018 Читати українською

Нападающий Виссел Кобе Лукас Подольски стал участником скандального эпизода в чемпионате Японии.

В предпоследнем туре японской J-Лиги встречались команды, которые особенно ни на что не претендуют: Симидзу, который идет 6-м, принимал 11-ю команду чемпионата Виссел Кобе, за которую выступают Андрес Иньеста и Лукас Подольски.

Торрес голом спас Саган Тосу от прямого вылета из J-Лиги

На 83-й минуте гости вели в счете 1:3, но остались в меньшинстве. Хозяева сократили отставание на 87-й минуте, а на 90+14-й сумели вырвать ничью благодаря голу голкипера, который пришел в чужую штрафную.

После этого на поле возникла потасовка, одним из главных героев которой стал Подольски. Экс-нападающий сборной Германии был вынужден отбиваться от игроков Симидзу и разъяренных болельщиков команды соперника. Андреас Иньеста отчаянно пытался урегулировать конфликт. Интересно, что после этого красную карточку получил только игрок Виссел Кобе Веллингтон.

Подольски шикарным голом завершил изысканную передачу Иньесты в чемпионате Японии