"Вильярреал" в родных стенах уверенно победил "Атлетико"

12 декабря 2016 Читати українською

В борьбе за место в зоне Лиги чемпионов "Вильярреал" одолел столичный "Атлетико" – 3:0.

Голы забивали Тригерос, Дос Сантос и Роберто Сориано.

К противостоянию с "матрасниками" "Вильярреал" не мог забить в трех матчах Ла Лиги подряд. "Подводники" в случае победы обгоняли столичных гостей на одно очко.

Тригерос открыл счет на 28-й минуте, воспользовавшись неудачным пасом мадридца назад. В общем, в этом футбольном уикенде чуть ли не в каждом топ-чемпионате игроки допускали подобные ошибки.. Через десять минут Пато прострелил с фланга, а Облак парировал на Дос Сантоса – 2:0. В конце первого тайма Симеоне заменил травмированного словацкого вратаря на Мойю.

Во втором тайме гости не сумели ни разу огорчить Асенхо. В конце игры Роберто Сориано установил окончательный результат – 3:0. Диего Симеоне уже мыслями в миланском "Интере"?

В итоге, "Вильярреал" набирает 26 очков, деля четвертое место по набранным пунктам с баскским "Реалом". У столичных "индейцев" остается 25 очков.

В 16 туре "Субмарина" возьмет курс на Астурию, где сыграет против "Спортинга". "Атлетико" на родном стадионе будет противостоять "Лас-Пальмас".