"Вильярреал" победил "Спортинг", сохранив за собой четвертое место в Примере

17 декабря 2016 Читати українською

В 16 туре Ла Лиги "Вильярреал" на выезде одолел хихонский "Спортинг" – 3:1.

Голы за победителей провели дос Сантос, Сансоне и Пато.

В прошлом сезоне, в рамках 38 тура Примеры, "Спортинг" в родных стенах одолел "Вильярреал" – 2:0. Таким образом, Хихон тогда сохранил место в элите, а фиаско не помешало "Сумбарине" удержать за собой итоговое четвертое место.

В предыдущем туре "желтые" неожиданно разбили "Атлетико" (3:0), а "Спортинг" уступил "Эспаньолу" (1:2).

В течение стартовых тридцати минут матча гости просто-таки разрывали астурийцев, что вылилось в закономерные два мяча. Абелардо был вынужден действовать в стиле Виталия Кварцяного: в течение первого тайма сделал две замены.

Однако поздно уже было пить "Боржоми", хозяева проиграли матч в первой половине противостояния, а нынешний "Спортинг" не похож на команду, которая способна отыграть два гола. Во втором тайме "подводники" еще раз "торпедировали" ворота Куэльяра. "Спортинг" лишь на последней минуте основного времени забил несколько курьезный гол престижа.

Теперь "Вильярреал" имеет 39 баллов, оставаясь на четвертом месте. У хихонцев остается 12 пунктов.

В 17 туре Ла Лиги "Вильярреал" сыграет против "Барселоны" – матч тура! "Спортинг" будет противостоять "Лас Пальмасу".