"Вильярреал" не уступил "Севилье" благодаря великолепной игре Асенхо

5 февраля 2017 Читати українською

В 21 туре Примеры "Севилья" дома не победила "Вильярреал" (0:0) и потеряла возможность догнать "Барселону".

Если не принимать во внимание победу "Вильярреала" над "Гранадой" в 20 туре, последние результаты "субмарины" в Ла Лиге не слишком утешительны: поражение от "Валенсии", ничья с "Депортиво". Упомянутые неудачи отбросили "желтых" на шестую позицию. "Севилья" накануне матча была третьей.

На первых секундах игры арбитр Мальенко не поставил пенальти в ворота гостей, считая, что те не фолили против Йоветича. До 20-й минуты соперники обменялись острыми моментами: у "Севильи" не забил Бен-Йеддер, а у гостей хорошую возможность упустил Адриан. В конце первого тайма дос Сантос пробил с линии штрафной – голкипер Рико продемонстрировал великолепную реакцию.

В начале второй половины встречи Мальенко решил, что гости нарушили правила против Витоло и назначил пенальти. С выстрелом Насри с "точки" справился Асенхо. На 80-й минуте Серхио Асенхо парировал очень непростой удар от Иборры! Очевидно, летом из денежной Англии "Вильярреал" и Серхио ожидают хорошие предложения. В конце противостояния гости в персоне Бакамбу не сумели забить победный мяч привезти из Андалусии домой три очка.

"Севилья" с 43 очками, оставаясь третьей. "Подводники" набирают 35 баллов.

В 22 туре "Севилья" будет играть против "Малаги", а "Вильярреал" ждет противостояние с "Лас-Пальмасом".