Видеообзор 9 тура Бундеслиги

17 октября 2011 Читати українською

"Бавария" одержала очередную уверенную победу в чемпионате Германии.

В девятом туре Бундеслиги подопечные Юпа Хайнкеса на своем поле разгромили столичную "Герту". Начал погром берлинцев основной голеодор "красных" Марио Гомес. Уже через мгновение Франк Рибери удачно сыграл на опережение и замкнул передачу Жерома Боатенга.

Бастиану Швайнштайгеру захотелось повторить свершения Гомеса и хавбек просто таки продублировал удар в угол ворот. Счет 3:0, на трибунах самодовольно аплодирует травмированный Арьен Роббен, а на табло лишь 13 минута противостояния. Во втором тайме "Бавария" решила пожалеть гостей и ограничилась лишь одним голом.

Грубая игра против Рибери и с отметки оформляет дубль Гомес - 4:0. Ворота "Баварии" остаются сухими уже на протяжении десяти поединков подряд, а разница мячей после девяти туров поражает - 25:1.

В последних матчах тура новый наставник "Гамбурга" Торстен Финк дебютировал с выездной победы над "Фрайбургом". Дубль Подольски принес три очка "Кельну" в матче против "Ганновера".

Пять очков теперь отделяет "Баварию" от ближайшего преследователя мьонхенгладбахськои "Боруссии", у которой 17 пунктов. В зоне Лиги чемпионов находится "Штутгарт" и "Боруссия" из Дортмунда.