Вида провел первый официальный матч за Бешикташ – "черно-белые" одолели Антальяспор

21 января 2018 Читати українською

Бывший защитник киевского Динамо дебютировал в турецкой Суперлиге.

Хорватский центрбэк Домагой Вида вышел в стартовом составе стамбульского Бешикташа и провел все 90 минут в выездном поединке с Антальяспором (2:1). Пару 28-летнему бывшему "динамовцев" составил чилиец Гари Медель.

Сивасспор Рыбалки сыграл вничью с Акхисар Беледиеспором Селезнева

Сбой новообразованная связка дала уже через восемь минут после старта поединка, когда ни Медель, ни Вида не смогли вынести мяч после прострела слева. Это позволило забить бразильцу Чарльзу. Ответить хозяевам взялся другой бразилец, Андерсон Талиска, который забил по голу в каждом из таймов и обеспечил Бешикташу волевую победу.

"Это был мой первый поединок и сразу важный матч. Мы сумели победить, хотя и было очень сложно. Суперлига – тяжелый чемпионат. Надеюсь, что мы сможем стать чемпионами", – прокомментировал Вида свой дебют официальному сайту клуба.

После 18 туров Бешикташ идет четвертым в турнирной таблице. От Истанбул Башакшехира, который лидирует, команда хорватского защитника отстает на 6 очков.