УКР РУС

Челси минимально одолел Ньюкасл: 22 тур АПЛ, матчи субботы

12 января 2019 Читати українською

В рамках 22 тура АПЛ Вест Хэм неожиданно победил Арсенал, Ливерпуль вырвал победу в Брайтона, Саутгемптон в меньшинстве переиграл Лестер, Кристал Пэлас уступил Уотфорду. Счет и отчет о матче читайте на сайте "Футбол 24".

Чемпионат Англии 2018/19, 22 тур

Вест Хэм – Арсенал – 1:0

Гол: Райс, 48

Бернли – Фулхэм – 2:1

Голы: Браян, 20, (аг), Одой, 23, (аг) – Шюррле, 3

Брайтон – Ливерпуль – 0:1

Гол: Салах, 50, (пен)

Кардифф – Хаддерсфилд – 0:0

Кристал Пэлас – Уотфорд – 1:2

Голы: Каткарт, 38, (аг) – Каткарт, 67, Клеверли, 75

Лестер – Саутгемптон – 1:2

Голы: Ндиди, 58 – Ворд-Прауз, 11, (пен), Лонг, 45+2

Удаление: Валери, 45

Челси – Ньюкасл – 2:1

Голы: Педро, 9, Виллиан, 57 – Кларк, 40

Арсенал на выезде неожиданно уступил Вест Хэму. Первый момент имели "молотобойцы", но Нобл не сумел переиграть Лено. На это "канониры" ответили двумя подряд ударами Ляказетта, однако первый тайм завершился без голов. Но в начале второго Вест Хэм вышел вперед, Райс пробил с границ штрафной после удобной скидки Насри. Арсенал после этого пытался отыграться и даже забил, но с офсайда, потому Вест Хэм праздновал победу в матче.

Бернли курьезно победил Фулхэм. Главной особенностью этого матча стало то, что все голы забили игроки Фулхэма. Открыл счет Шюррле уже на 3 минуте с передачи Одоя, но на 20 минуте Брайан пытался заблокировать прострел Хендрика и мяч от защитника влетел в ворота. А еще через 3 минуты Хендрик снова "ассистировал", на этот раз попав в голову Одою и Рико в обоих случаях ничего не мог сделать.

Ливерпуль в тяжелом матче одолел Брайтон. Мерсисайдцы пытались найти ключ к защите Брайтона и удалось это только во втором тайме, когда Монтойя сфолил в штрафной, а Салах реализовал пенальти. Кроме этого в Ливерпуля было огромное преимущество во владении мячом, ведь Брайтон надеялся видзахищатись весь матч.

Аутсайдеры чемпионата Кардифф и Хаддерсфилд не смогли отличиться забитыми мячами. Гости имели гораздо больше ударов, однако с 12 ударов только один был в створ, а затем очевидны нули на табло.

Уотфорд одержал волевую победу над Кристал Пэлас. Лондонцы вышли вперед благодаря автогола Каткарта в конце первого тайма, однако защитник реабилитировался во втором тайме. А Клеверли после выхода на замену принес победу "шершням".

Саутгемптон в меньшинстве удержал победу над Лестером. Уорд-Прауз ударом с пенальти вывел «святых» вперед, но ключевой стала концовка первого тайма, ведь Валери получил вторую желтую карточку и почти сразу Лонг удвоил преимущество Саутгмптона. Во втором тайме "лисы" один мяч отыграли благодаря голу Ндиди, однако подопечные Хазенхюттля удержали победу.

Челси дома минимально обыграл Ньюкасл. Счет уже на 9 минуте открыл Педро после роскошной передачи Луиса элегантно перебросив вратаря. Бразильский защитник имел возможность забить после подачи с углового, однако не сумел попасть в створ. А вот Кларк результативно замкнул навес Ричи, поэтому на перерыв команды ушли при ничейном счете. После перерыва лондонцы снова вышли вперед, на этот раз Виллиан получил пас от Азара на левом краю штрафной, качнул защитника и красивым обводным ударом попал под самую штангу. Этот гол стал решающим в матче и "аристократы" праздновали победу.

Благодаря этой победе Вест Хэм набрал 31 пункт и поднялся на 8 место. Арсенал с 41 очком остался на 5 позиции. Бернли добыл уже третью победу подряд и набрал 21 очко, что позволило оторваться от зоны вылета, в которые остался Фулхэм с 14 пунктами. Ливерпуль залишаетсья на вершине турнирной таблицы с 57 пунктами, Брайтон остался на 13 позиции. Саутгемптон также понемногу отрывается от опасной зоны, набрав 19 очков и поднявшись 16 место, Лестер с 31 пунктом остался на 8 строчке. Победа Уотфорда позволила "шершням" подняться на 7 место, Кристал Пэлас остался на 14 позиции, а Кардифф и Хаддерсфилд остаются на дне турнирной таблицы. Челси набрал 47 очков и остался на 4 позиции, Ньюкасл с 18 очками остался на 18 позиции.