Вест Хэм – Манчестер Юнайтед: Ярмоленко с низким баллом и отобранным голом, антирекорд АПЛ и убийственная эффективность

29 сентября 2018 Читати українською
Автор: Тарас Котив

Вест Хэм принимал Манчестер Юнайтед в 7-м туре чемпионата Англии. Читайте счет и обзор матча АПЛ 2018/19 на "Футбол 24"

Матч Вест Хэм – Манчестер Юнайтед стартовал в 14:30 по киевскому времени. Андрей Ярмоленко вышел в старте, тогда как экс-игроки Динамо и Шахтера Лукас Перес и Фред оказались в запасе.

Вест Хэм начал доминировать с первых секунд. Неудивительно, что уже на 6-й минуте Андерсон открыл счет, элегантно пробив пяткой. Бразилец откликнулся на прострел Сабалеты с правого фланга. Дебютный гол Фелипе в АПЛ – сразу красавец. Стоит отметить, что перед голевым пасом Пабло забрался в положение вне игры, которое не заметили арбитры. Мартиаль в похожем эпизоде ​​пробил головой мимо ворот. Лукаку также со второго этажа попал из пределов штрафной лишь в штангу.

Вест Хэм – Манчестер Юнайтед – видео гола

Первый тайм Ярмоленко отыграл не лучшим образом до 40-й минуты. Мяч к украинскому вингеру либо не попадал, либо он не мог должным образом им распорядиться. Под конец тайма Андрей проснулся. Сначала едва не разыграл с Аранутовичем убийственную двухходовку. А вот на 43-й Ярмоленко забил свой третий гол в АПЛ. Здесь все решил рикошет Линделефа, от которого снаряд полетел совсем не туда, куда ожидал Де Хеа. Забитый мяч переписали в итоге на шведского защитника.

Вест Хэм – Манчестер Юнайтед: видео, как Ярмоленко заставил Линделефа забить автогол

Феллаини мог сократит разрыв в счете ударом головой – Фабиански в красивом прыжке вытащил круглого с самой линии. Вест Хэм же начал разрывать манкунианцев на контрах. Однако Андерсон трижды подряд запорол перспективные атаки хозяев не очень удачными передачами. Рэшфорд наказал Вест Хэм крутым голом пяткой с лету. Но почти сразу после замены Ярмоленко "молоты" возобновили свое преимущество. Арнаутович избежал офсайда и расстрелял голкипера МЮ.

На последних минутах Вест Хэм не почувствовал особых проблем. Не помогла и замена Погба на экс-полузащитника Шахтера Фреда на 70-й (новый сигнал для француза?) – бразилец ничем интересным не отметился. А тем временем спонсоры субботней игры признали капитана хозяев Майкла Нобла игроком матча. Справедливо!

Вест Хэм набирает 7 очков и выходит на 12-е место. Первая домашняя победа команды Ярмоленко в АПЛ в сезоне 2018/19. Манчестер Юнайтед остается 8-м, взяв только 10 пунктов из 21-го возможного. Отставка Моуринью все ближе?

У Моуринью много индивидуальностей и мало команды

Тактика Жозе не работает против крепких команд. Вест Хэм сначала взял МЮ штурмом, а затем плавно отказался от контроля мяча, добивая несколькими ударами на контратаках. Погба снова сыграл сам по себе, Лукаку самостоятельно пытался что-то придумать и почти удалось. Но в целом это было безобразно и печально. Символом игры манкуниацев стал гол Рэшфорда – очень круто, но это просто временный взблеск гения.

Все как-то без системы. Если Моуринью что-то хотел сказать своей запутанной тактической схемой без крайних полузащитников, то этого не поняли даже его игроки. Что хуже, у Манчестер Юнайтед не было шансов на финальный штурм. Арнаутович уже через пару минут после возвращения гостей в игру похоронил их окончательно.

Убийственная эффективность Вест Хэма

"Молоты" 3 раза пробили в створ – забили 3 гола. Де Хеа в своем стиле – пропускает все, что может. Однако истина в другом – вратаря просто бросили на растерзание. Не особо там испанец и виноват. Хотя худший балл от Whoscored (5,5) среди всех игроков получил. Атакующее трио Ярмоленко – Арнаутович – Андерсон работает все лучше и лучше.

Против всяких там аутсайдеров и середнячков на старте сезона они профукали непростительно много очков. С Эвертоном, Челси и Манчестер Юнайтед набрали 7. Сочетание приятной глазу атакующей игры, какого-то 22-го дыхания Нобла и Сабалеты, умеренного прагматизма и добротной защиты, а также надежного вратаря дает оружие для набора очков.

Ярмоленко сыграл не лучшим образом, но может радоваться

Андрей получил худший балл в своей команде от Whoscored (6,13), умудрившись уступить даже Снодграссу, который его заменил. Но гол сделал именно он, закрутив голову Шоу и Линделефу и заставив последнего стать автором гола в свои ворота. В других эпизодах Ярмоленко действовал, мягко говоря, не очень ярко. Трижды зарабатывал на себе фолы, выиграл одно единоборство – это еще несколько плюсов.

Остальное время провел малоэффективно. Только 8-й в Вест Хэме по количеству контактов с мячом! Когда такое еще было. Часто терялся на поле, хотя и партнеры не могли найти его в выгодной позиции. Впрочем гол в раздевалку повлиял на гостей. Без инициативности украинца не было бы автогола Линделефа. Можно было бы еще лучше, но в этот день пришло время сиять другим "молотам".

Худший старт Манчестер Юнайтед в истории АПЛ

МЮ побил собственный антирекорд. Еще никогда "красные дьяволы" не набирали только 10 очков и имели отрицательную разницу голов за стартовые 7 матчей АПЛ. Последний раз это было еще до основания Премьер-лиги в 1989-м (7 баллов). А еще команда Моуринью помогла Вест Хэму одержать только вторую победу над манкунианцами за 20 последних матчей!