Интер потерял очки с Фиорентиной, Малиновский не спас Аталанту, Ювентус разгромил Удинезе: 16-й тур Серии А, воскресенье

15 декабря 2019 Читати українською

В рамках 16-го тура в Серии А в воскресенье состоялось несколько поединков. Счет и отчет о матчах читайте на "Футбол 24".

Голы: Влахович, 90+2 – Валеро, 9

Сампдория одолела Дженоа, Гаттузо во главе Наполи проиграл Парме, Брешия разгромила Лечче: 16-й тур Серии А, суббота

Первый матч воскресенья начали соседи по турнирной таблице – Верона и Торино. Гости в первом тайме значительно превосходили своего соперника и даже сумели забить – Алекс Беренгер отличился после розыгрыша углового. Однако арбитр после помощи системы VAR взятия ворот отменил. "Гранатовые" не остановились, продолжили штурмовать ворота хозяев и впоследствии сумели добится своего – Кристиано Ансальди точно пробил в левую девятку.

В начале второго тайма Беренгеру все-таки удалось отличиться и удвоить преимущество в счете. А вскоре дублем отметился Ансальди. На 69-й минуте арбитр, за игру рукой в ​​своей штрафной площадке, назначил пенальти в ворота гостей – голкипер Торино Сальваторе Сиригу угадал направление полета мяча и даже кончиками пальцев задел круглого, однако этого оказалось недостаточно, чтобы помешать голу. Буквально за четыре минуты Валерио Верре сократил счет до минимума, пробив низом по центру ворот. А под занавес поединка Мариуш Стемпинський замкнул передачу Давиде Фараони и, восстановив статус-кво, установил окончательный счет в матче.

Ювентус в домашнем поединке встречался с Удинезе. Туринцы быстро открыли счет – Роналду удачно сориентировался после отскока от защитника и мощно пробил в угол ворот. Ближе к концу тайма португалец оформил дубль, а Бонуччи сделал счет разгромным после скидки головой от Демираля. Во второй половине "зебры" выглядели не так активно, а Удинезе было сложно пробиться сквозь оборону соперника, но на 90+4 Пуззето таки один гол забил – 3:1.

Буффон повторил рекорд Дель Пьеро по количеству матчей в Серии А среди игроков Ювентуса - на очереди новое достижение

Аталанта Руслана Малиновского в гостях играла с Болоньей. Украинец вышел с первых минут, однако хозяева быстро повели в счете – Орсолини разорвал правый фланг и с линии штрафной пробил в штангу, а Паласио добил мяч в сетку. После перерыва Поли неожиданно удвоил преимущество своей команды, замкнув навес Тамеясу. Через открытый футбол бергамасков трещала оборона и Болонья справедливо вела в счете. Впрочем, на 60-й минуте Малиновский получил шикарный пас от Беррова, вышел один на один с кипером и сократил отставание в счете! "Богиня" бросилась вперед, но Болонья выстояла победный результат – 2:1.

Гол Малиновского в видеообзоре матча Болонья – Аталанта – 2:1

Милан на Сан-Сиро принимал Сассуоло. Хозяева повели в счете на 32-й минуте, однако VAR отменила взятие ворот, поэтому на перерыв команды ушли при ничейном счете. Во втором тайме "россонери" выглядели острее, впрочем, за 45 минут найти ключ к воротам Пеголо не сумели – 0:0 в итоге.

В Риме команда Паулу Фонсеки встречалась со СПАЛом. Гости неожиданно вышли вперед под занавес первого тайма – Петанья уверенно реализовал пенальти, назначенный за грубую игру Коларова в штрафной. После перерыва Александр исправился и отдал голевую передачу на Пеллегрини, который сравнял счет. А на 65-й минуте арбитр назначил еще один пенальти, в этот раз – в ворота СПАЛа. Перотти вывел свою команду вперед, а ближе к финальному свистку Мхитарян установил окончательный результат встречи – 3:1.

Калинич досрочно покинет Рому

В последнем матче воскресенья Интер на выезде встречался с Фиорентиной и намеревался вернуть себе первую строчку. С этим у гостей проблем не возникло уже вначале – Валеро открыл счет после паса Брозовича. Мартинес удвоил преимущество, однако арбитр впоследствии отменил взятие ворот благодаря VAR. После перерыва "фиалки" выровняли игру и имели возможности забить. У Интера мало что получалось впереди и счет оставался "скользким" до самой концовки встречи пока Влахович на 90+2-й не сравнял счет – 1:1 в итоге, но Интер все равно впереди Ювентуса по дополнительным показателям.