Верона минимально победила Кьево

10 марта 2018 Читати українською

Веронского дерби завершилось викторией одноименного клуба.

Веронское дерби мало особенно важный турнирный характер для обеих команд. Верона должна была сокращать отставание от спасительного 17-го места до 1 очка, в то время как победа Кьево фактически гарантировала бы "всадникам" спокойное завершение чемпионата.

Первый тайм прошел очень ровно, хотя игроки Кьево чуть больше контролировали мяч, имея территориальное преимущество. Каждая из сторон справлялась с атаками соперника, и едва ли не единственной ошибкой стала подножка в исполнении Бухеля, наказанная желтой карточкой.

Второй тайм активнее начала Верона. Ей удалось забить уже через 7 минут после его начала – это капитан хозяев Антонио Караччиоло замкнул передачу Верде, пробив точно в верхний правый угол ворот. Игроки Кьево бросились отыгрываться, создав несколько полумоментов и осуществив невероятное давление на оборону Вероны, однако забить в ответ так и не смогли. Верона победила в дерби. 1:0.

Таким образом, Верона набрала 22 очка, поднявшись на 18 строчку в турнирной таблице. СПАЛ, который находится на 17-й, опережает веронцев лишь на одно очко. Кьево, в свою очередь, не потерял очень много – он остался на 15 позиции с 25 очками.