УКР РУС

Вернидуб: Желаю Чайковскому и Липартии здоровья и чтобы у них все получилось

28 июня 2017 Читати українською

Наставник Зари Юрий Вернидуб прокомментировал уход из клуба Игоря Чайковского и Джабы Липартии, а также рассказал о состоянии Никиты Каменюки.

"У Каменюки была очень сложная травма – разрыв крестообразных связок. На данный момент он уже работает в общей группе команды и максимально тренируется.

У него все нормально. Надеюсь, к старту чемпионата Каменюка восстановит свои лучшие кондиции. Он, как и раньше, остается капитаном Зари. Ну, а в плане игры, если будет полностью готов и выдержит конкуренцию, то получит место в стартовом составе. Если же Никите еще понадобится время, то мы дадим это время, в этом нет ничего страшного. Я могу искренне признаться, что полностью рассчитываю на него.

Липартия и Чайковский сами захотели уйти. Они получили предложение продлить контракты, но они решили сменить обстановку. Это их право, они – свободные люди и сделали свободный выбор. Я сейчас могу только пожелать им здоровья, и чтобы у них все получилось. Они действительно помогали Зари течение длительного времени. Например, Липартия вместе со мной проработал шесть с половиной лет, но теперь воспользовался своим правом выбора. У него есть семья, двое детей, в этом году ему исполнится 30 лет. Думаю, он сделал осознанный шаг, а будет он правильным или нет, мне судить сложно", – сказал Вернидуб.

Липартия находится на просмотре в Анжи и стал участником скандального эпизода