УКР РУС

Вернидуб: "Заря" зимой попытается подписать форварда уровня Боли

24 декабря 2015 Читати українською

Главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб рассказал о необходимости усиления команды квалифицированным форвардом.

"Надеемся, что этой зимой у нас появится квалифицированный нападающий. Хотелось бы усилиться футболистом, который по манере игры напоминает нашего бывшего нападающего Боли. Он очень быстрый, умеет принимать неординарные решения, способен легко обыграть одного-двух соперников. И даже несмотря на не слишком высокий рост, в игре на "втором этаже" выглядел не хуже Будковского. Все то, что необходимо для нападающего, у Боли было.

Африканский и латиноамериканский рынки? А мы обращаем внимание. Не буду загадывать наперед, но надеюсь, что мне удастся найти такого игрока, которого хочется.

Любая команда, которая стремится играть в еврокубках, должна иметь по два равных по уровню игрока на каждую позицию. Без ротации всю турнирную дистанцию ​​пройти ровно невозможно. Сезон длинный, и никто не застрахован от травм, болезней и дисквалификации. С достаточным же количеством игроков тренеру легче варьировать составом, одинаково успешно играя на всех фронтах. В "Заре" исполнителей на два состава не хватает. Но вместе с тем я понимаю, что в нынешней ситуации в стране и в футболе в частности одного желания мало", - сказал Вернидуб.

Читайте также:

"Динамо" начало торги с "Зарей" по трансферу Петряка