УКР РУС

Вернидуб: В Лиге Европы хотел бы сыграть с "Манчестер Юнайтед"

26 августа 2016 Читати українською

Главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб поделился ожиданиями от жеребьевки группового раунда Лиги Европы.

"Знаю точно, что мы находимся в четвертой корзине. В первой будут собраны самые сильные клубы – "Манчестер Юнайтед", "Шальке"... Во второй соперники слабее, в третьей уровнем ниже. Одно могу сказать: для "Зари" в группе слабых соперников точно не будет.

А если учесть, что наша команда впервые в истории сыграет в групповом раунде, то можно представить всю серьезность будущих баталий. Не только я, но и футболисты ожидают жеребьевки с большим волнением. Кто бы ни выпал будем играть. Скажу вам больше: чем авторитетнее клубы тем лучше.

Соперник, с которым мечтал бы сыграть? Лично я об этом не думал. Но, прочитав интервью Саши Караваева и других ребят, узнал, что, по их мнению, было бы неплохо встретиться с "Манчестер Юнайтед". Я как подумаю, кто стоит у руля этого клуба и какие игроки были приобретены им в летний период, то понимаю: сыграть с ним действительно будет интересно.

В этой команде собраны сильные игроки. И если наши футболисты так рассуждают, то я их только поддерживаю. При этом хочется не только сыграть с сильными клубами, но и выглядеть достойно. Это самое главное", – сказал Вернидуб.

А вы что думаете по этому поводу? Напишите в комментариях