Вернидуб прокомментировал первую победу во главе солигорского Шахтера

1 декабря 2019 Читати українською

Главный тренер солигорского Шахтера Юрий Вернидуб поделился впечатлениями после матча заключительного тура чемпионата Беларуси против Городеи (1:0).

"Очень хорошо изучили соперника. Городея, между прочим, находится на четвертом месте по пропущенным мячам. Это означает, что они обороняться хорошо умеют. И это они сегодня показали. Компактность, плотность, две линии. Раскрывать очень сложно.

Вернидуб одержал первую победу в чемпионате Беларуси

Что касается игры, первые 30 минут мы вообще замечательно играли: и гол забили, и еще могли. Потом, наверное, сказалось, что играем последнюю игру чемпионата. Какая-то расслабленность все равно есть, как ты не настраивай: когда никаких уже нет задач, зная, что ты уже на 3-м месте, зная, что уже последняя игра и завтра в отпуск.

Однако, благодарен всем ребятам за проделанную работу. У меня к ребятам претензий нет. Достаточно серьезные футболисты: обладают и техникой и скоростью, думающие ребята. Хорошо, что появилось время до отпуска познакомиться с командой и узнать ее сильные стороны, слабые стороны. Понятно, что игру будем немного перестраивать. Постараемся играть интереснее, в более атакующий футбол, который будет нравиться болельщикам", – цитирует Вернидуба пресс-служба Шахтера.

Терикони, культ Леніна та тупий ОМОН: куди потрапив Юрій Вернидуб