УКР РУС

Вернидуб: Бюджет Браги в раз 10 больше нашего, но мы доказываем, что тоже команда

17 августа 2018 Читати українською

Главный тренер Зари Юрий Вернидуб прокомментировал ничью в матче против Браги и выход в следующий раунд квалификации Лиги Европы.

"Предполагал, что игра будет очень тяжелая. Брага – очень сильная, хорошая команда с хорошим составом и исполнителями. Поэтому прекрасно понимали, что здесь будет нелегко. Но я вчера сказал ребятам, что нам деваться некуда, надо забивать, чтобы уровнять шансы. Это ребята и сделали. Очень благодарен всей команде за отношение, за то, что они терпели и получили тот результат, который нам позволяет пройти дальше.

Брага – Заря – 2:2 – видео голов

Я бы не сказал, что Брага играла пассивно. Они отдали все силы, чтобы выиграть этот матч. Однако мы не сдавались до конца, дважды проигрывая по счету. Сумели выровнять шансы, и второй мяч позволил нам пройти дальше.

Брага – Заря: феноменальная реализация луганчан, Брага не умеет обороняться, а Караваев – лучший украинский футболист

Пусть нас считают не фаворитами, а мы будем делать свою работу так, как умеем. По крайней мере, точно дадим бой Лейпцигу. Бюджет Браги раз в 10 больше, чем наш, но, тем не менее, мы играем и доказываем, что мы тоже команда", – цитирует Вернидуба официальный сайт Зари.

К слову, в следующем раунде Заря сыграет против РБ Лейпциг.