Вернидуб – о разгромном поражении от Шахтера: Не стоит делать трагедию

13 апреля 2019 Читати українською

Главный тренер Зари Юрий Вернидуб прокомментировал поражение своих подопечных в поединке 24-го тура УПЛ от Шахтера (0:3).

"Могу поздравить Шахтер с победой. Они сегодня были сильнее. Счет говорит сам за себя. Пытались сопротивляться, но не получилось. Трагедии делать не стоит. Нужно двигаться вперед.

Фонсека пообещал подарить Вернидубу бутылку портвейна после разгрома Шахтера над Зарей

Двойная замена на 61-й минуте? Пропустили гол в начале второго тайма. К слову, Шахтер забил очень хороший мяч. Разрезали наш правый фланг, как нож масло. Счет стал 2:0. Но еще было время. Хотелось увеличить скорость. Если бы забили, то шансы бы появились. Выпустил достаточно быстрых футболистов – Громова и Кабаева.

Претензии к судейству? У меня претензий уже год как нет. У нас суперсудьи. О чем тут говорить.

Расслабленность из-за отсутствия ключевых игроков Шахтера? Расслабляться можно в бане. На игре, думаю, никто не расслабляется. У Шахтера серьезная скамейка запасных. Такой клуб, как Шахтер не будет брать бесплатных игроков. Думаю, эти футболисты стоят тех денег, которые были за них заплачены", – цитирует Вернидуба официальный сайт клуба.

После поражения Заря остается на 5-й строчке, имея в активе 32 очка.

Шахтер разгромил Зарю: яркий дебют Тете, луганчане практически проиграли "бронзу"