Верес одолел Черноморец благодаря роскошному голу Клеца

23 августа 2022 Читати українською

Черноморец проиграл Вересу (0:1) в рамках 1-го тура УПЛ. Читайте отчет о матче в этой новости на "Футбол 24".

Наставник ровенчан Юрий Вирт откровенно рассказывал, что по уровню финансов Верес не может конкурировать не только с клубами УПЛ, но даже с некоторыми представителями Первой лиги. В то же время у Черноморца таких проблем нет. Одесситы даже смогли пригласить Александра Гладкого, так и не подписавшего новый контракт с Зарей.

Шахтер потерял очки уже на старте сезона, не сумев обыграть Металлист 1925

Однако в футбол играют не деньги и не имена. Ровенчане со старта матча дали понять, что своего не отдадут. Первый тайм прошел в равной борьбе, а единственный гол забил футболист Вереса. Это Дмитрий Клец решился на удар с метров 25-30-ти. Получилось сильно и точно – мяч от стойки залетел в сетку ворот.

Шанс удвоить преимущество возник в начале второго тайма. Джеймс сбил Дахновского в собственной штрафной. Пенальти. Виталий сам принялся пробивать, но не сумел переиграть Непогодова. Это все действительно опасные моменты. Матч так и завершился с одним-единственным ударом в створ ворот на две команды. Да, речь о голе Кеца, который стал победным в принес Вересу три очка.

"Називав Ракицького "типовим донбаським гопником": футбол у Хащах – драма Тимощука, форвард, який спився, і хата відьми