Вердер минимально победил Гамбург в Северном дерби

24 февраля 2018 Читати українською

Северное немецкое дерби между Вердером и Гамбургом закончилось победой хозяев 1:0

Данный матч имел критически важное значение для обеих команд - Вердер, в случае победы, мог покинуть зону стыков за выживание, а Гамбург при поражении удалялся бы от 16 места на целых 7 очков.

Тем не менее, в первой половине игры ни одна из команд не продемонстрировала агрессивного натиска - за 45 минут был нанесен лишь один удар в створ. В отличие от футболистов, болельщики Гамбурга были очень активны, устроив крупное пирошоу, из-за которого арбитр на несколько минут остановил матч.

Второй тайм прошел под диктовку Вердера, хотя его середина оказалась откровенно скучной. Тем не менее, бременцы создали несколько классных моментов, а на 86-й минуте вышли вперед после автогола ван Дронгелена.

Таким образом, Вердер победил в дерби, набрав 26 очков и заняв комфортное 14 место. Гамбург остался на предпоследней позиции с 17 очками.