Венгрия прекрасно выступила на Евро-2016 и сможет достичь отличных результатов на ЧМ-2018, – Шторк

27 июня 2016 Читати українською

Главный тренер сборной Венгрии Бернд Шторк поделился мнением о поражении от команды Бельгии (0:4) в 1/8 финала Евро-2016.

"Очень трудно анализировать матч, когда твои игроки только что уступили со счетом 0:4. То, как проиграли, обидно вдвойне.

Во-первых, хочу поздравить Бельгию с выходом в четвертьфинал. Я был не очень доволен в первом тайме, поскольку мы пропустили после "стандарта". Действовали не так смело и компактно, как в предыдущих играх, сказался, наверное, недостаток уверенности.

В перерыве сказал игрокам, что нужно быть более амбициозными и создавать больше моментов впереди. Мы были близки к тому, чтобы сравнять счет, но как только я захотел рискнуть, бельгийцы забили второй мяч. Продолжили искать счастье в атаке, в результате чего стали появляться свободные зоны в обороне.

И все же хочу поздравить свою команду с хорошим выступлением на Евро. Показали приличную игру и можем больше не оглядываться назад, а смотреть в будущее. Теперь надо хорошо поработать в квалификации на чемпионат мира. Мне кажется, мы можем достичь отличных результатов", – отметил Шторк.

Феерические погромы от Германии и Бельгии, страдания Франции. Лучшие мгновения матчей 1/8 финала Евро-2016