Венгрия и Португалия расписали феерическую ничью и вышли в плей-офф Евро-2016

22 июня 2016 Читати українською

Сборные Венгрии и Португалии в Лионе на стадионе "Люмьер" устроили фестиваль голов – 3:3.

Дублями в матче отличились Джуджак и Роналду, а еще по голу на свой счет записали Герра и Нани.

Португальцы с первых минут встречи больше владели мячом и диктовали венграм свои условия, однако именно команда Шторка сумела открыть счет. На 19-й минуте после розыгрыша углового мяч отскочил к Герри, а тот из-за пределов штрафной площадки ударом с лета попал прямо в угол ворот.

Подопечные Фернанду Сантуша сумели отыграться еще до перерыва. Нани, получив классную передачу от Роналду, переиграл Кирая ударом в ближний угол.

Во втором тайме фестиваль голов набрал еще большие обороты, превратив эту встречу в самую результативную на турнире. Венгры снова вышли вперед благодаря Джуджаку, который взялся исполнять штрафной удар и с помощью рикошета от Гомеша переиграл Руя Патрисиу.

После этого свое веское слово сказал Криштиану. И как же фантастически он это сделал. Жоау Мариу выполнил передачу с правого фланга, а Роналду касанием пятой не оставил Кираю никаких шансов. Однако, радовались пиренейцы недолго. Джуджак решился на удар с угла штрафной и мяч рикошетом от Нани снова оставил в дураках Патрисиу.

И все же последнее слово было за Роналду, который фирмовым ударом головой с ассиста Куарежмы спас свою команду от вылета с Евро-2016. До конца матча обе команды потеряли еще несколько супервозможностей, однако, несмотря на ничью, гарантировали себе место в плей-офф.

Венгрия набрала 5 очков и вышла в 1/8 финала с первого места группы F, а португальцы с тремя пунктами в активе финишировали на второй ступеньке.