УКР РУС

Венглинский: Вершина цинизма – сравнивать людей, которые работают на благо футбола, с дворовыми собаками

20 ноября 2017 Читати українською

Эксперт программы Профутбол и экс-игрок сборной Украины Олег Венглинский прокомментировал футбольные мемы, которые делает Мариуполь.

"Слова представителей Мариуполя вызывают у меня возмущение. Когда в стране идет война, когда все люди объединяются, и это же должно происходить в футболе, человек пытается столкнуть всех лбами. И вершина цинизма – сравнивать людей, которые работают на благо футбола, команды, болельщиков, с дворовыми собаками.

Вместо того, чтобы рисовать такие гадости, пусть лучше скажут, как они получили лицензию для участия в чемпионате. Комитет, который выдает эти лицензии, прекрасно понимает, что команды Мариуполь и Шахтер финансируются одним источником и фактически имеют одного президента.

Пусть лучше скажут, как сыграли договорной игру с Горняк-Спорт, когда на их победу было поставлено 250 000 долларов. Они до сих пор заметают следы этого матча, потому уволили Севидова. Они же не по спортивному принципу его уволили. Сами тренеры после той игры признали, что матч был договорным.

Когда Андрей Санин говорит, что ему не хватает смеха и зрелищ в футболе, то мне кажется, что он выбрал не ту работу. Этого более чем достаточно в цирке, и я с удовольствием приду, вместе с детьми, на спектакль с его участием", – цитирует Венглинского Tribuna.com со ссылкой на "Профутбол".

"Вы же футбольный клуб, а не зоопарк". Мариуполю жестко ответили на серию оскорбительных мемов