УКР РУС

Венглинский: Падение Мариуполя продолжится

28 октября 2017 Читати українською

Эксперт программы Профутбол и экс-игрок сборной Украины Олег Венглинский дал оценку командам, которые претендуют на место в первой шестерке.

"Турнирная таблица сейчас выглядит очень справедливо. О лидерстве Шахтера и Динамо, думаю, говорить лишний раз не стоит. А вот Ворскла демонстрирует очень симпатичный футбол, который отличается от прошлогоднего бей-беги. В полтавской команде есть лидеры. Но как будет дальше, никто не знает, ведь у Ворсклы, насколько я слышал, есть проблемы с финансированием. Станут ли полтавчане играть за спасибо — вопрос… Правда, надо отдать им должное. Пока никто в Ворскле не ноет и трудится на командный результат.

Вклиниться в борьбу мог бы Мариуполь, но в этом клубе нарушили известный закон: от добра добра не ищут. Севидов эффективно управлял этой командой, она была наверху, ее группа атаки могла вскрыть любую оборону, а вот с Бабичем у руля мариупольцы взяли только два очка в четырех поединках. Я это прогнозировал.Одно дело, когда Бабич в Черноморце руководил мальчиками, а другое — опытными футболистами в Мариуполе. Сейчас игроки этой команды делают на поле, что хотят, каждый сам за себя. Думаю, падение Мариуполя продолжится.

Что касается остальных, то восхищение вызывает работа Санжара в Олимпике — скоростной команде, с грамотно поставленной игрой, с рядом хороших футболистов. Мне особенно нравятся Беленький и Мигунов.

А вот команда Юрия Вернидуба превратилась из зорьки в настоящую Зарю! Успех в еврокубках — отличная подзарядка для луганчан. Гарантий попадания в шестерку Заре никто не давал, но, полагаю, она своего не упустит. Не думаю, что в борьбу вклинятся Александрия, являющаяся сейчас бледной тенью прошлогодней команды, и Карпаты, которые вроде как преобразились, но вряд ли успеют нагнать упущенное. Впрочем, ближайший поединок Карпат с Динамо должен многое показать", – цитирует Венглинского Команда №1.

Демьяненко: Смена тренера идет на пользу любой команде, а в Мариуполе получилось наоборот