УКР РУС

"Васильевич, зачем мне выходить? Мы уже проиграли игру": Кобин рассказал о конфликте с Милевским

4 июня 2021 Читати українською

Экс-тренер Миная Василий Кобин рассказал, как Артем Милевский отказался выходить на игру.

"Была 80-я минута, мы уже проигрывали со счетом 0:3 (матч против Александрии – Футбол 24), я начал делать замены, дал сыграть молодым ребятам. Хотел выпустить Артема, чтобы он своим опытом помог этим четырем молодым игрокам. Однако Артем сказал: "Васильевич, зачем мне выходить? Мы уже проиграли игру".

Кополовец назвал главную причину провала Миная в УПЛ

Мне это не понравилось. Я противник того, чтобы игроки так поступали. После проигрыша я был на таких эмоциях, что в раздевалке летало все подряд. Мы полтора часа разговаривали о наших результатах и ​​отношениях в команде. На следующий день мы обсудили все по телефону. Мы все – люди, у нас разные характеры. Мы пообщались, но моя позиция была такова: чтобы его не было в команде. Если человек не выходит на 10 минут – это означает, что он нам не поможет и в следующих матчах.

Руководство у меня спросило, что случилось. Я все рассказал. Они меня уговорили подождать. Но я начал смотреть на человека (Милевского – Футбол 24) несколько иначе. На тренировках он отдавался, работал, однако к человеку было уже недоверие", – сказал Василий Кобин в интервью программе Бомбардир.

Напомним, Минай вернулся в Первую лигу через год после выхода в УПЛ. Медиа сообщали, что в случае понижения в классе, закарпатский клуб прекратит свое существование.

Луческу на коні, полтавська магія, тренерські відкриття і скандали у чемпіонаті безхатченків – підсумки УПЛ 2020/21