Варела отрабатывает за Роналду и спасает честь страны. Дания - Португалия - 2:3. ВИДЕО

13 июня 2012 Читати українською

Ситуация в группе была B проста. Португальцы не набрали ни одного пункта, а датчане собрали все три в скандинавский карман. Сегодня на "Львов Арене" сборная Дании могла выйти в плей-офф.

Зато потеряла заслуженное очко на последних минутах. Снова, как и в матче против Германии, отличился суперсаб Сильвестр Варела. А начиналось все для "Португал" очень даже хорошо. Пепе, который попал в штангу с немцами, на этот раз попал точно в цель. Поштига добавил еще один голасо. Но вот за 4 минуты до конца первого тайма грянул гром среди ясного неба. Это Никлас Бендтнер забил свой первый мяч.

Португальцы испуганно отошли к своим воротам, а Криштиану Роналду продолжал разочаровывать на этом европервенстве. Всего на турнире он потерял около 7 стопроцентных моментов, и вообще действует слишком эгоистично и самовлюбленно. Подопечные Паулу Бенту были за шаг до очередного фиаско, которым бы стала ничья в сегодняшней игре. Но на спасение пиренейского достоинства выскочил Сильвестр Варела. Он и в первом матче удачно вышел на замену, после чего посыпались моменты на ворота немецкой дружины. А этот раз Варели понадобилось каких-то 3 минуты, чтобы реализовать единственный шанс. 2:3 - победа Португалии, которая набирает столько же пунктов, сколько и Дания.

Интересно, что Дания и Португалия прокладывали путь на Евро-2012 в одной отборочной группе. На "Драгао" победили хозяева - 3:1, датчане взяли реванш на "Паркен" - 2:1, и все-таки финишировали на первой строчке, направив пиренейцев в стыковые матчи, где ими были разбиты боснийцы. В целом баланс противостояния соперников таков: 13 матчей, 3 победы Дании, 2 ничьи и 8 побед Португалии.

Предлагаем Вам ознакомиться с анонсом игры сборных Португалии и Дании.

На сайте "Футбол24" проводилась прямая онлайн-трансляция Португалия-Дания.

Дания - Португалия - 2:3 (1:2)

Голы: Бендтнер, 41, 80 - Пепе, 24, Поштига, 36, Варела, 87