УКР РУС

Ван Бронкхорст: "Заря" – сильная и уверенная команда

19 октября 2016 Читати українською

Наставник "Фейеноорда" Джованни ван Бронкхорст на пресс-конференции поделился ожиданиями от матча против "Зари" в Лиге Европы.

"Мы очень хорошо подготовились. Смотрели матчи "Зари" против "Фенербахче" и МЮ. Провели детальный анализ соперника. Играли с "Зарей" два года назад. Тренер и некоторые футболисты остались. В целом, команда другая. Они показали, что очень сильные в предыдущих встречах Лиги Европы. Нас ждет сложная игра.

Лига Европы или чемпионат Нидерландов? Для нас оба эти турнира очень важны. Было бы странно, если бы мы готовились к двум турнирам, а в итоге решили, что важен только один. Для развития команды, игроков и клуба, безусловно, важны еврокубки.

Для нас важно забить голы и не давать сопернику шансов отличиться в наши ворота. Знаем, что "Заря" играет очень компактно, они отлично выбегают в контратаки.

"Заря" – сильная команда, уверенная. Мы тоже должны играть уверенно. Надо играть внимательно в первые минуты. Будем стараться действовать так же, как и в матчах с "Манчестер Юнайтед" и "Фенербахче". У нас больше шансов победить дома, поэтому надо эти шансы использовать. В этой группе для нас два ближайших матча очень важны.

Я должен учитывать физическое состояние ребят. График непростой. Ближайшая важная игра у нас уже завтра, поэтому, в первую очередь, концентрируемся именно на ней.

Элиа? Завтра он играть не будет. Видел, как он играл в понедельник. Играл хорошо. Больше проблем с плечом не было. Тренироваться Элиа будет, но играть завтра – нет.

Тот матч против "Зари", два года назад, я никогда не забуду. Это было что-то фантастическое. Мы вели 3:0, однако затем счет стал ничейным – 3:3. Нам удалось забить гол на последних секундах. Это бывает довольно редко. На прошлой неделе мы просматривали ту игру. Но теперь и команда, и ситуация другие.

Карим Аль-Ахмади? Он очень важен для нас. Учитываем его возраст во время тренировок, но он очень важен. Карим помогает увеличивать давление на соперника, помогает строить игру у ворот противника.

Нынешняя команда "Фейеноорда" сильнейшая за время моего пребывания. Очень рад этому. У команды есть характер. Рад, что в этом есть и моя заслуга", – сказал ван Бронкхорст.

Матч 3-го тура группового раунда Лиги Европы "Фейеноорд" – "Заря" состоится 20 октября в Роттердаме. Начало в 22:05. Матч обслужат фартовые арбитры из Латвии. Наставник "Зари" Юрий Вернидуб вспомнил противостояние этих команд 2-летней давности.

А вы что думаете по этому поводу? Напишите в комментариях