Вильярреал одержал волевую победу над Райо Вальекано: 28-й тур Ла Лиги, матчи воскресенья

17 марта 2019 Читати українською

В рамках 28-го тура испанской Примеры Вальядолид драматически одолел Эйбар (1:2), Севилья минимально переиграла Эспаньол, Вильярреал обыграл Райо Вальекано, Валенсия и Хетафе разошлись миром.

Чемпионат Испании 2018/2019, 28-й тур

Эйбар – Вальядолид – 1:2

Голы: Орельяна, 54 – Верде, 90+1 (пен), Гвардиола, 90+4

Эспаньол – Севилья – 0:1

Гол: Бен-Йеддер, 53, (пен)

Удаления: Дардер, 90+4 (за пределами поля) – Сориано, 90+4 (за пределами поля)

Валенсия – Хетафе – 0:0

Вильярреал – Райо Вальєкано – 3:1

Голы: Экамби, 50, 52, Морено, 88 – Суарес, 20

Старт воскресной программе 28-го тура испанского чемпионата дал поединок между Эйбаром и Вальядолидом. Хозяева с первых минут захватили инициативу, но открыть счёт смогли только после перерыва. На 54-й минуте Фабио Орельяна получил передачу от Серхи Энрича и с пределов штрафной пробил голкипера соперника – 1:0. Во второй половине второго тайма Вальядолид взвинтил темп, но отыграться удалось только в компенсированное время благодаря пенальти, который привез Дмитрович и реализовал Даниэль Верде. Казалось, что это конец, но на 90+4 минуте Серхи Гвардиола вырвался один на один и забил победный мяч Вальядолида – 1:2!

Таким образом, Эйбар с 36 зачётными баллами остался на одиннадцатой позиции. Вальядолид, набрав 29 очков, идёт на шестнадцатой, увеличив отрыв от зоны вылета до четырех пунктов.

Севилья минимально обыграла Эспаньол. Андалусийцы после провала в Лиге Европы уволили Мачина и команду до конца сезона возглавил Каппарос. И Севилья неплохо провела первый тайм, Банега и Бен-Йеддер могли отличиться голами. А вот после перерыва Виссам открыл счет в матче, реализовав пенальти. После этого Эспаньол постепенно выровнял игру, однако забить не удалось и Севилья удержала победу. По завершению матча Сориано и Дардер начали выяснять отношения и арбитр показал обоим игрокам вторые желтые карточки за неспортивное поведение.

Благодаря этой победе Севилья набрала 43 очка и расположилась на 6 позиции, Эспаньол с 34 пунктами остался на 13 месте.

Валенсия и Хетафе не смогли определить сильнейшего. Команды очень мало атаковали и так и не смогли отличиться забитыми голами.

Валенсия набрала 40 пунктов и поднялась на 7 место, Хетафе с 46 очками остался четвертым.

Вильярреал одержал волевую победу над Райо Вальекано. Марио Суарес в первом тайме вывел мадридцев вперед, однако во втором тайме Экамби оформил быстрый дубль, а Морено поставил точку в матче.

Благодаря этой победе Вильярреал набрал 29 очков и оторвался от зоны вылета, Райо Вальекано остается предпоследним.