Валенсия на выезде сыграла вничью против Сельты

21 апреля 2018 Читати українською

В матче 34 тура испанской Примеры между Сельтой и Валенсией победителей не было.

Матч имел важное значение для обеих команд. Валенсия в случае победы догнала бы Реал, который сейчас идет третьим, а Сельта продолжала бы создавать конкуренцию в борьбе за еврокубки.

Первый тайм прошел достаточно ровно, а вот во втором Валенсия набрала обороты и выглядела острее. Усилиями Санти Мины "летучим мышам" удалось выйти вперед на 59-й минуте, однако уже через четыре минуты Максимилиан Госмес сравнял счет в игре. Валенсия, несмотря на своё постоянное давление, так и не смогла забить еще раз, но и Сельта в чужих воротах больше не отмечалась. Матч завершился боевой ничьей – 1:1.

Таким образом, Валенсия набирает 66 очков, упустив шанс догнать мадридский Реал, у которого 68 очков. Сельта, в свою очередь, набрала 45 очков и осталась на 10-й строчке, отставая от Севильи на 7 очков.