Валенсия дома победила Реал Сосьедад

25 февраля 2018 Читати українською

Месталья празднует тяжелую победу родной Валенсии в матче против неуступчивого Сосьедада.

Выиграть данный матч было крайне важно для "летучих мышей" – в случае поражения они на 5 очков отстали бы от третьего Реала и, что самое главное – на столько же очков подпустили бы пятый Вильярреал. Однако, гости из Сан-Себастьяна провели очередной упрямый матч, допустив немного ошибок.

Впрочем, Валенсия наказала и за них. На 34-й минуте Санти Мина замкнул нацеленную передачу Монтойи, а во втором тайме воспользовался ошибкой голкипера Сосьедада, оформив дубль. Последнее было сделано очень вовремя, ведь за 14 минут до этого Валенсия наплужила в своей штрафной и пропустила от Оярсабаля.

Сосьедада на большее не хватило, поэтому Валенсия отпраздновала домашнюю победу 2:1 и продолжила погоню за Реалом и Атлетико. "Летучие мыши" удерживают третью позицию с 49 очками. Сосьедад от поражения ничего не потерял, оставшись на 14-й строчке с 29 очками.