Валенсия дома победила Алавес

17 марта 2018 Читати українською

"Летучие мыши" на Месталье разобрались с Алавесом и вернули себе третью строчку в турнирной таблице.

Валенсия продолжает с Реалом гонку за третье место, и чтобы его вернуть назад хотя бы ненадолго, "летучим мышам" надо было побеждать скромный Алавес.

Хозяева не откладывали дело в долгий ящик, сразу принявшись за расправу над соперником. Героем этого процесса стал Дзадза, который на 19-й минуте ассистировал Родриго, а на 33-й забил сам, приняв передачу от Парехо и вторым касанием пробив точно в угол.

После 2:0 в первом тайме Алавес мало на что мог надеяться. Тем не менее, команда не расклеилась и попыталась вернуться в игру, неожиданно забив на 49-й минуте. Казалось, интрига возродилась, но уже через пять минут Лагуардия оформил автогол в ворота Алавеса 3:1! После этого Валенсия уже не расслаблялась, спокойно доведя матч до победы.

Таким образом, Валенсия набрала 59 очков и поднялась на третью строчку, опережая мадридский Реал на два очка. Алавес остается на 16 позиции с 31 очком, особо не переживая за турнирное положение от зоны вылета клуб отделяют 10 очков.