УКР РУС

Вакулко: Не перешел в Зенит, потому что мог бы потерять свое место в сборной Украины

15 октября 2017 Читати українською

Полузащитник молодежной сборной Украины и Днепра Юрий Вакулко объяснил, почему не перешел в Зенит.

"Как оказался в Днепре? На то время (2014 год, – прим.) У меня были предложения от Динамо, Шахтера и Зенита, но я выбрал Днепр. Там играл мой друг и ему в Днепре все нравилось. До этого я два раза был в Днепре на просмотре, но что-то не получалось. Но на этот раз после двухнедельного просмотра подписал контракт, а через две недели Дмитрий Михайленко забрал меня в дубль.

Вакулко: После игры с Францией ко мне подходили представители Боруссии Дортмунд

Почему отказался от переезда в Россию? В сложившейся ситуации я не мог перейти в эту команду, поскольку мог бы потерять свое место в сборной, а этого бы не хотелось.

Летом я не скрывал того, что хотел уйти, но у меня еще было полгода по контракту. Не хотел играть в Украине. В тот момент мне хотелось попробовать себя за границей, тем более, что были предложения. Днепр меня не отпустил, новый контракт не предложил, а в начале сезона запретил играть по непонятным мне причинам. Я думаю, что если тогда Днепр не предложил контракт, то и сейчас его не предложит. Скорее всего, буду переходить в другой клуб. Сейчас об этом я не думаю и все мои мысли о Второй лиге и о сборной.

Вакулко: Днепр хотел получить за меня 600 тысяч евро

Динамо или Шахтер? В приоритете у меня сейчас попробовать свои силы в европейском чемпионате. Какой чемпионат подошел бы мне больше? Думаю, чемпионат Германии. Самая заветная мечта? Мечтаю играть в Англии за Ливерпуль", – цитирует Вакулко Sport.ua.

Днепр опроверг информацию о снятии 24-х очков