УКР РУС

Вачиберадзе: Пришел вызов из сборной Грузии, но я решил играть за Украину

1 апреля 2016 Читати українською

Полузащитник молодежной сборной Украины Бека Вачиберадзе прокомментировал последний сбор "сине-желтых", где отметился красивым голом, и поделился мыслями об игре в севильском "Бетисе".

- Каково было играть против не чужой для тебя сборной, да еще и забить ей решающий мяч?

- Для меня было не просто. Тем более, что в мой клуб "Бетис" пришло приглашение на эту игру и с грузинской Федерации. Я ответил, что буду играть за Украину.

-На чем делал акцент Александр Головко во время мартовского сбора"молодежки"?

- Головко был моим тренером в сборных до 17 и до 19 лет. Поэтому я привык ко всем его требованиям и понимаю, что хочет видеть от меня тренер. Он четко объяснил, чего он ждёт от нас, и как мы будем играть.

- Какая атмосфера в команде после истории с Зинченко?

- Саша – хороший футболист. Насчёт его вызова или не вызова не я решаю и думаю, что этот вопрос я не имею права комментировать.

- В последнее время ты все чаще играешь в основном составе второй команды"Бетиса". Адаптировался?

- В Испании у меня всё хорошо, процесс адаптации проходит успешно. Я выполняю те задачи, которые передо мной были поставлены. Уровень футбола там высокий и работать интересно. У меня хорошие отношения с тренером первой команды Хуаном Мерино и со всеми работниками клуба, как и с футболистами."Бетис" вообще отличается тем, что в клубе семейная атмосфера и это приятно.

Вачиберадзе эффектным голом спас Украину U-21 в сверхрезультативном матче с Грузией. Видео