УКР РУС

В запорожском "Металлурге" будут играть только достойные

23 апреля 2013 Читати українською

Руководство запорожского "​​Металлурга" провело встречу с общественностью.

На воскресной пресс-конференции, которая состоялась на клубной базе запорожского "​​Металлурга", совладелец клуба Александр Богуслаев поблагодарил команду за первую победу в чемпионате.

Также он поздравил болельщиков с долгожданным успехом и выразил надежду, что эта победа станет отправной точкой для дальнейшего движения команды вперед. По словам акционера "Металлурга" - о судьбе клуба, даже с учетом возможного вылета команды в Первую лигу, беспокоиться не стоит.

"Смотреть на то, как команда сражалась в чемпионате до этого времени, было очень тяжело. Руки могли опуститься у каждого, в том числе и у тех, кто инвестирует в клуб средства. Тем не менее, несмотря на то, что команда находится на последнем месте, мы намерены продолжать финансирование. Хочу успокоить всех, закрываться "Металлург" не будет. Напротив, мы прилагаем максимум усилий для решения всех злободневных вопросов", - подчеркнул Александр Богуслаев.

Обнадежил присутствующих и новый спортивный директор "Металлурга" Александр Томах, славящийся жестким стилем управления.

"Играть в "Металлурге" смогут лишь те, кто будет дорожить этим правом и с достоинством поддерживать имидж клуба на серьёзном уровне. Мы создадим определённую систему работы в клубе. Не стесняюсь этого говорить, возможно, она будет одной из лучших в Украине. Соревноваться с "Шахтёром", "Динамо", "Днепром" мы будем не по деньгам, а по тому, как у нас всё это будет выстроено", - сказал Томах.

"Хотелось бы верить, что мы вышли из пике, в котором команда находилась практически на протяжении всего сезона. Надеюсь, в последующих играх мы будем принимать, по возможности, максимум от того, что можем", - поделился впечатлениями от победы над "Кривбассом" исполняющий обязанности президента "Металлурга" Андрей Шевчук.

"На победе над "Кривбассом" останавливаться не стоит. Нужно продолжать двигаться вперед и стремиться к лучшему. Радует то, что сейчас у нас создается боеспособный коллектив, который, я считаю, уже вскоре будет решать поставленные задачи. Дайте нам для этого немного времени, и мы вас не подведем", - отметил главный тренер запорожского "​​Металлурга" Сергей Зайцев.