В России питерские фанаты сорвали матч и избили победителей. "Зенит" - "Динамо" - 2:4. ВИДЕО

11 мая 2014 Читати українською

В центральном матче тура московский клуб наносит болезненный удар по чемпионским амбициям питерского "Зенита".

Для хозяев все начиналось лучше не придумаешь. Уже на 6 минуте Данни открыл счет в игре. И еще до перерыва Юсупов восстановил статус кво. В перерыве значительно лучше отдохнули гости. Москвичи усилиями Фернандеса, Нобоа и Кураньи довели счет до Неприлична.

Такой ход событий очень не нравился болельщикам. Даже гол Кержакова на 84 минуте не успокоило питерских фанов. И здесь последние выбежали в поле и разместились за воротами. Рефери из соображений безопасности остановил матч. Но это еще больше разозлило болельщиков. Сначала Рондон что-то не поделил с игроком соперника. И тут ему на помощь прибежали братские российские фанаты.

Успокоить "горячих" питерцев сумели лишь вертолет над стадионом и работники ОМОНа. Конечно, арбитр матч остановил и продолжать не стал.

После этого поражения "Зенит" рискует потерять первое место тутрнирнои таблицы. А московский "Локомотив" получил реальный шанс финишировать первым в этом сезоне. Для этого им нужно сегодня победить "Ростов", а в последнем туре одолеть ЦСКА.