Леванте одолел Сельту, Бетис уступил Атлетико, Реал Сосьедад перестрелял Осасуну: 18-й тур Примеры, воскресенье

В рамках 18-го тура Примеры состоялось несколько поединков. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Испании 2019/2020, 18-й тур

Леганес – Эспаньол – 2:0

Голы: Брейтвейт, 11, Эн-Несири, 54

Осасуна – Реал Сосьедад – 3:4

Голы: Аридан, 45+1, Авила, 48, 84 – Оярсабаль, 15, Порту, 18, Эдегор, 28, Исак, 79

Удаление: Ронкалья, 71 (О)

Бетис – Атлетико – 1:2

Голы: Бартра, 93 – Корреа, 58, Мората, 84

Леванте – Сельта – 3:1

Голы: Рожер, 60, 70, Майораль, 90+1 – Аспас, 13

В воскресном матче 18-го тура Примеры встречались две последние команды чемпионата – Леганес в родных стенах принимал Эспаньол. Хозяева открыли счет на 11-й минуте – Брейтвет переиграл кипера в ближнем бою. После перерыва Эн-Несири красивым ударом в ближнюю девятку удвоил преимущество своей команды. Эспаньол огрызался, однако создавал гораздо меньше, так и не сумев забить хотя бы один гол – 2:0 в итоге.

Вальядолид без Лунина не удержал победу над Валенсией, Севилья переиграла Мальорку: 18 тур Примеры, суббота

В другом поединке Реал Сосьедад приехал в гости к Осасуне. Гости выдали удивительный старт и уже на 28-й минуте громили соперника 0:3. Сначала роскошная комбинация через центр завершилась ударом в угол от Оярасабаля, потом Порту сам создал себе гол, обворовав защитника, а Эдегор красивым ударом со штрафного, казалось, довершил разгром. Впрочем, Осасуна еще до перерыва отыграла один мяч усилиями Аридана, а в начале второго тайма Авила накрутил всех в штрафной и легко подсек мяч над вратарем. Однако на 71-й Ронкалья оставил хозяев в меньшинстве, а Исаак на 79-й похоронил надежды хозяев на камбэк. Героический гол Авилы в конце ничего не изменил – 3:4 в итоге.

Бетис принимал мадридский Атлетико. Хозяева в первой половине встречи больше владели мячом, за счет чего не позволяли сопернику создавать достаточное количество голевых моментов и смогли удержать свои ворота на замке. После перерыва ситуация не изменилась, однако "матрасникам" удалось забить: после ужасной обрезки защитника Анхель Корреа перехватил мяч и без труда переиграл голкипера Бетиса. А за пять минут до окончания матча мадридцы забили второй раз и, казалось, сняли все вопросы о победителе в этом матче. Однако на третьей добавленной к основному времени минуте Марк Бартра счет сократил. Но на большее банально не хватило времени.

Сельта, которая в этом сезоне не ловит звезд с неба, рассчитывала на успех в этом матче. Гости с первых минут взялись за дело и на 13-й минуте открыли счет: после подачи с углового самым расторопным в штрафной Леванте оказался Яго Аспас. Гости уверенно контролировали игру до середины второго тайма, пока дублем не отличилась Марти Сальвадор Рожер. Уже в добавленное время Борха Майораль поставил жирную точку в матче и поднял команду на девятую строчку.